Решите уравнение (x-4) ^2 = (x-6) (x+6) + 10

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:10
    0
    x^2-8x+16=x^2-36+10; x^2-8x-x^2 = - 36+10-16; - 8x = - 42; x = (-42) / (-8) = 5 1/4. Ответ: x=5 1/4.
  2. 10 октября, 13:30
    0
    (х-4) ² = (х-6) (х+6) + 10

    х²-8 х+16 = х²-36+10

    8 х = 42

    х=5,25