4x²-4x+1/4x-2 при x=-2

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:53
    0
    4x²-4x+1 / (4x-2) = (2x-1) ² / 2 (2x-1) = (2x-1) / 2

    при x = - 2 (2 * (-2) - 1) / 2 = - 5/2 = - 2,5
  2. 23 октября, 01:12
    0
    4x / (4x^2-1) - 1 / (2x-1) = (2 х+1) / (4x^2-1) = 1 / (2 х-1). При х=2 получим 1/3.