Вычислите сумму 5 первых членов геометрической прогрессии (bn) если b5=112, а q = 2

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:36
    +1
    B1=b5/q^4=112/16=7

    S5=7 (32-1) / (2-1) = 7*31=217