Сократите дробьб) x²-16/x-4

Выпольните действие а) 5/12xy-11/18xy

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:59
    0
    Б) (х^2-16) / (х-4) = ((х+4) (х-4)) / (х-4) = х+4.

    а) 5/12 ху-11/18 ху=15/36 ху-22/36 ху=-7/36 ху.