3 х в квадрате - 12 х=0 решение. х в квадрате = 7 х.

х в квадрате + 5 х+6=0.

х в квадрате+6 х+5=0

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:45
    0
    1) 3x^2-12x=0, x (x-12) = 0, x=0 или x-12=0, x=12 2) x^2=7x, x^2-7x=0, x (x-7) = 0, x=0 или x-7=0, x=7 3) x^2+5x+6=0, D=25-16=9, x (1) = - 5-3/2=-4, x (2) = - 5+3/2=1 x^2 - это x в квадрате, формула для нахождения корней к 3 примеру: D=b^2-4ac, x (1) = - b - (корень из D) / 2a, x (2) = - b + (корень из D) / 2a
  2. 30 октября, 22:55
    0
    3x^2-12x=0 x (3x-12) = 0 x=0 3x=12 x=12/3=4 x^2=7x x^2-7x=0 x (x-7) x=0 x=7 x^2+5x+6=0 D = (5) ^2-4*1*6=25-24=1 x1=-5-1/2=-3 x2=-5+1/2=-2 x^2+6x+5=0 D = (6) ^-4*1*5=36-20=16 x1=-6-4/2=-5 x2=-6+4/2=-2