Найдите значение выражения б) (5 а+3) ²-25 а²-29 а+1 приа=123

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:35
    0
    Сначала упростим

    б) = 25 а²+30 а+9-25 а²-29 а+1 = а+10

    подставим а=123, получим

    123+10 = 133

    Ответ: 133