Найдите значение выражения x^4*x^22 / (-x^3) ^8 при x=-1/4

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:43
    0
    x^4*x^22 / (-x^3) ^8=x^26 / x^24=x^2. подставляем значение: (-1/4) ^2=1/16. Ответ: 1/16.