Решить систему: 2 (х+у) = 8

14-3 (х-у) = 5 у-х

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:07
    0
    14-3 (x-y) = 5y-x

    2 (x+y) = 8

    14-3x+3y=5y-x

    2x+2y=8

    14-3x+3y-5x+x=0

    2x+2y=8

    14-8x+3y+x=0

    x+y=4

    x=4-y

    14-8 (4-x) + 3 (4+x) + (4+x) = 0

    14-32+8x+12+3x+4+x=0

    12x-2=0

    12x=2

    x=6

    x=6

    6=4-y

    y=4-6

    y=-2

    x=6y=-2