всего на участке 1000 кустов малин, смородин и крыжовника. из них малины и смородины 814 кустов, а смородины и крыжовников 464. сколько кустов каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:11
    0
    1) 1000-814 = 186 (к.) - крыжовника

    2) 464-186 = 278 (к.) - смородины

    3) 814-278 = 536 (к.) - малины
  2. 12 июня, 06:25
    0
    x - смородины

    y - малины

    z - крыжовника

    x+y = 814 y = 814 - x

    x+z = 464 z = 464 - x

    x+y+z=1000

    x+814-x+464-x=1000

    x=278 - смородины

    814-278=536 малины

    464-278=186 крыжовника