Решите уравнение

в) - 2 х=12

г) дроби 3,7 х=9

в) 5 х-15=0

г) дроби 2,5 х+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:41
    0
    -2x=12

    x=-6

    3,7 = 37/10

    x=90/10 : 37/10 = 90/10 * 10/37 = 2 целых 16/37

    5 х=15

    х=3

    2,5 х=-4

    х=40/10 * 10/25 = 8/5 = 1,6