Решите уравнение:

1) x² - 14x + 33 = 0

2) x² - 10x - 39 = 0

3) x² + 12x - 28 = 0

4) x² + 12x + 35 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:31
    0
    D = - 14 (в кв) - 4*1*33 = 196 - 132 = корень 64 = 8

    x1 = 14 + 8 / 2 = 11

    x2 = 14 - 8 / 2 = 3

    Выбираешь ответ, остальные по той же схеме. Там легко, просто цифры меняешь