Упростите выражение x^2-4/4x^2*2x/x+2 и найдите его значение при x=4

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:20
    0
    Х²-4 / 4 х² * 2 х / х+2 = (х-2) (х+2) / 4 х² * 2 х / х+2 = х-2 / 2 х

    х-2 / 2 х = 4-2 / 2*4 = 2/8 = 1/4 = 0,25