Упростить выражение - 2 (3,9 у-2,5) + 45 у-5 при у=4/5

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:31
    0
    -7.8 у+5+45 у-5=-7.8 у+45 у=37.2 у.

    у=4/5=0.8

    37.2•0.8=29.76