Равносильны ли уровнения:

х-5=0; (х-5) (х+5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:20
    0
    х-5=0; (х-5) (х+5) = 0

    x-5=0 и x^2-25=0

    Нет, не равносильны
  2. 8 августа, 17:34
    0
    net.

    1) x-5=0, x=5

    2) (x-5) (x+5) = 0

    a) x-5=0, x1=5

    b) x+5=0, x2=-5

    (a*b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)