равносильны ли уровнения (x + 4) (x + 1) = 5x + 5

x+4=5

на множестве-Q?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:54
    0
    Уравнения равносильны, если в них корни равны. Решим:X*+5X+4=5X+5. X*=1,

    X=+-1. Корень второго у-я X=1

    Ответ: неравносильны.

    (* это квадрат)