Решите на множестве R уровнения

7-6x-9x^2=

2 (x-1) ^2=3x+2

(x-2) (x+3) = 24

(x-3) (x+2) = 14

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:39
    0
    Сразу вношу в скобки.

    1) - 21+14 х=-6 х-1

    20 х=20

    х=1

    634) 14+18 х=-6 х+2

    24 х=12

    х=1/2

    635) 30-18 х=-8 х-7

    -10 х=-37

    х=37/10 = 3 целых 7/10

    638) - 20+16 х=х+1

    15 х=21

    х=21/15 = 1 целая 6/15

    639) 28-24 х=-9 х-5

    -15 х=-33

    х=33/15 = 2 целых 1/5