Решите систему методом сложения

3u-2v=12

4u+3v = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:18
    0
    3u-2v=12 [x4

    4u+3v=-1 [x-3

    12u-8v=48

    -12u-9v=3

    12u-8v-12u-9v = 48+3

    -17v = 51

    v = - 3

    из 1 уравнения: u = (12+2v) / 3 = (12+2 * (-3)) / 3=2

    ответ: u=2, v=-3