Решите систему уравнений способом подстановки б) 3u-2v=12 4u+3v=-1

В) 3x-2y=0

5X-3y=19

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:28
    0
    Б) 3u-2v=12 |:2

    4u+3v=-1

    1,5u-v=6

    4u+3v=-1

    v=1,5u-6

    4u+3 (1,5u-6) = - 1

    v=1,5u-6

    4u+4,5u-18=-1

    v=1,5u-6

    8,5u=-1+18

    v=1,5u-6

    8,5u=17

    v=3-6

    u=2

    v=-3

    u=2

    в) 3x-2y=0 |:2

    5x-3y=19

    1,5x-y=0

    5x-3y=19

    y=1,5

    5x-3*1,5=19

    y=1,5

    5x-4,5=19

    y=1,5

    5x=19+4,5

    y=1,5

    5x=23,5

    y=1,5

    x=4,7