Равносильны ли равенства x-7+2=3x и x-7=3 (x-1) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:33
    0
    х-7+2=3 х х-7=3 (х-1) + 1

    х-3 х=7-2 х-7=3 х-3+1

    -2 х=5 х-3 х=7+1-3

    х=5/-2=-2,5 2 х=5

    х=5/2=2,5