15 - (3 х-3) = 5-4 х

2 (х-0.5) + 1=9

| Х|=25

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:02
    0
    1) 15 - 3 х + 3 = 5 - 4 х

    18 - 3 х = 5 - 4 х

    - 3 х + 4 х = 5 - 18

    - х = - 13

    х = 13

    2) 2 х - 1 + 1 = 9

    2 х = 9

    х = 9 / 2

    х = 4,5

    3) / х / = 25

    х = - 25; х = 25