Представьте в виде произведения 1) ху^2-х+5-5 у^2

2) м^8+27 м^5

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:57
    0
    1. xy²-x+5-5y² = (xy²-x) + (5-5y²) = x (y²-1) + 5 (1-y²) = x (y²-1) + 5 (-y²+1) = x (y²-1) - 5 (y²-1) = (y²-1) (x-5)

    2. m⁸+27m⁵ = m⁵ (m³+27) = m⁵ (m³+3³) = m⁵ (m+3) (m²-3m+9)