Вычислите значение выражения 2 а5-5 а4 + а3-3 а2 если а=1,0,2

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:54
    0
    2a^5-5a^4+a^3-3a^2

    a=1

    2-5+1-3=-5

    a=0

    0-0+0-0=0

    a=2

    2*32-5*16+8-3*4=64-80+8-12=-20