Найти корень уравнения

1) 10x+7=8x-9

2) 20-3x=2x-45

3) 2,7+1,9x=2x+1,5

4) 13/18x+13=7/12x+8

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:43
    0
    1) 10x+7=8x-9

    10x-8x=-9-7f

    2x=-16 x=-8

    2) 20-3x=2x-45

    20+45=2x+3x

    5x=65 x=13

    3) 2,7+1,9x=2x+1,5

    2,7-1,5=2x-1,9x

    0,1x=1,2 x=12