Решите систему уравнений х+y = - 1 x^2+y^2=1

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:19
    0
    x = - y-1. подставляем во 2 уравнение системы: (-y-1) ^2+y^2=1; y^2+2y+1+y^2=1; y^2+y^2+2y+1-1=0; 2y^2+2y=0; 2y * (y+1) = 0; 2y=0 или y+1=0. y1=0, y2 = - 1. x1=0-1 = - 1. x2 = - (-1) - 1=1-1=0. Ответ: (-1 : 0), (0 : - 1).