Сравните значения выражений 2+0,3a и 2-0,3a, при a=-9

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:46
    0
    Подставляем вместо а - 9

    2-0,3*9 = - 0,7

    2+0,3*9 = 4,7

    2+0,3 а меньше 2-0,3 а
  2. 22 января, 18:11
    0
    2+0,3 * (-9) = - 0,7

    2-0,3 * (-9) = 4,7

    -0,7 < 4.7