Известно, что x^2+1/x^2=6. Найдите значение выражения х-1/х.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:05
    0
    (x-1/x) ²=x²-2*x*1/x + (1/x) ²=x²-2+1/x²=6-2=4, (x-1/x) ²=4, (x-1/x) = + 2,-2