Как решить (x-10) (x-11) = 0 с помощью дискриминанта

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:31
    0
    (x-10) (x-11) = 0

    х² - 10 х - 11 х + 110 = 0

    х² - 21 х + 110 = 0

    D = 21² - 4 · 110 = 1

    х1 = 0,5 (21 - 1) = 10

    х2 = 0,5 (21 + 1) = 11