Помогите решить квадратное уравнение с помощью дискриминанта

3 х² + 2 х - 1

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:02
    0
    3x^2 + 2x - 1 = 0

    D = 4 + 4*3 = 4 + 12 = 16 = 4^2

    x1 = (- 2 + 4) / 2*3 = 2/6 = 1/3;

    x2 = (- 2 - 4) / 6 = - 6/6 = - 1