Квадратное уравнение с вычислением дискриминанта

1,3 х+0,2=0,7 х^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:56
    0
    1,3 х+0,2=0,7 х^2

    Для того, чтобы было легче решать умножим все на 10

    -7x^2+13x+2=0

    7x^2-13x-2=0

    D=13^2+4*2*7=169+56=225

    x1 = (13+15) / 14=2;

    x2 = (13-15) / 14=-1/7;

    Ответ: x1=2; x2=-1/7;

    Вопрос/Ответ:

    Разве на 10 можно умножать?

    Ответ: Да, можно, это действие являеться равносильным если идет умножение на положительное число