При сушке брусника теряет 75 % своего веса. Сколько надо собрать ягод, чтобы получить 6 кг сушёной брусники?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:56
    0
    Пусть масса свежей брусники m, после сушки остается 25% от исходного веса, т. е. 0,25*m, и это есть 6 кг по условию.

    0,25*m = 6 кг,

    m = (6/0,25) кг = 24 кг.