Школьники сдали 6 кг сушеной малины и 5 кг сушеной черники. Сколько свежих ягод они собрали если при сушке малина теряет 75% массы а черника 80%

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:27
    0
    1) 6*0.25=1,5 (кг) - малина

    2) 5*0,2=1 (кг) - черника