Петя с мамой собрали на даче 12 банок малины. В одну банку помещается 750 граммов малины. ОпределитеЮ сколько килограммов сахара надо потратить на приготовление варенья из этой малины, если на 1 кг малины необходимо полтора килограмма сахара.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:10
    0
    1) 750*12=9000 (гр) - всего в 12 банках

    9000 гр = 9 кг

    2) 9*1,5=13,5 (кг)

    Ответ: 13,5 кг нужно для приготовления варенья