Ромашка при сушке теряет 84% своего веса. Сколько цветов нужно собрать, чтобы получить 36 кг высушенных цветов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:14
    0
    1) 100% - 84% = 16% (р.) - не теряется при сушке 2) 36 : 16 = 2,25 (кг) 3) 2,25 * 100 = 225 (кг) - нужно собрать, чтобы получить 36 кг высушенных цветов ромашки)