Помогите решить квадратное уравнение без помощи дискриминанта и виеты.

3 х² + 8 х + 2 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:35
    0
    3 х^2+8 х+2=0; делим на 3;

    х^2+2*4/3 х+16/9-16/9+2/3=0;

    (х+4/3) ^2=16/9-6/9=10/9;

    х+4/3 = + - (10^1/2) / 3; х=-4/3 + - (10^1/2) / 3;

    х1 = (-4-10^1/2) / 3; х2 = (-4+10^1/2) / 3.