Как решить такие уравнение виеты

А) х в квадрате-3 х-10=0

Б) u в квадрате-4u-5=0

В) u в квадрате+7u-60=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:46
    0
    А) х^2-3 х-10=0

    x1x2=-10

    x1+x1=3

    x1=5

    x2=-2

    Б) u^2-4u-5=0

    u1u2=-5

    u1+u1=4

    u1=5

    u2=-1

    В) u^2+7u-60=0

    u1u2=-60

    u1+u1=-7

    u1=5

    u2=-12