Решить с помощью дискриминанта

6 х^2-42 х+60=6

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:43
    0
    6 х^2-42 х+60=6

    6 х^2-42 х+60-6=0

    Сократим все на 6:

    х^2-7 х+10-1=0

    х^2-7 х+9=0

    D=49-4*9=49-36=13

    x1,2=7 + - корень из 13/2