2x^2-11x-21=0

нужно решить с помощью дискриминанта

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:27
    0
    Д = (-11) ^2-4*2 * (-21) = 121+168=289

    х1,2 = (11 + - √289) / 2*2

    х1 = (11+17) / 4=7

    х2 = (11-17) / 4=-6/4=-1 (1/2)