1. решить неравентсво с помощью дискриминанта

(2 + 7 х) 2 больше или равно (4-3 х) 2

2. y = x + 1 : корень из - 6 х2+11 х - 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:39
    0
    (2+7 х) ²≥ (4-3 х) ²

    4+28x+49x²≥16-24x+9x²

    4+28x+49x²-16+24x-9x²≥0

    40x²+52x-12≥0

    10x²+13x-3≥0

    D=13²-4*10 * (-3) = 169+120=289

    x₁=-13+17/20=0,2

    x₂=-13-17/20=-1,5

    10 (x-0,2) (x+1,5) ≥0

    x∈ (-беск; -1,5] U [0,2:+беск)