В равнобедренном треугольнике MNK периметр равен 17 см. Одна из сторон равна 7cv. найдите остальные стороны треугольника

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:09
    0
    1) 17-7 = 10 (см) - 2 оставшиеся стороны

    2) 10:2 = 5 (см) - каждая из 2 х сторон

    Ответ: 5 см, 5 см