Найдите корни уравнения 2x^2-3x=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:36
    0
    2 х²-3 х=1/4

    8 х²-12 х-1=0

    Д=12²+4•8=144+32=176=16•11

    х = (12±4√11) / 16 = (3±√11) / 4

    х1 = (3+√11) / 4

    х² = (3-√11) / 4