Разложите многочлен pq-2q+8-2p^2 на множители

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:10
    0
    Решение:

    pq-2q+8-2p^2 = (pq-2q) - (2p^2 - 8) = q (p - 2) - 2 (p^2 - 4) = q (p - 2) - 2 (p - 2) • (p + 2) = (p - 2) • (q - 2• (p + 2)) = (p - 2) • (q - 2p - 4).
  2. 21 мая, 02:33
    0
    (pq-2q) - (2p^2-8) = q * (p-2) - 2 (p-2) (p+2) = q * (p-2) - (p-2) (2p+4) = (p-2) (q-2p-4)