Упростите выражение

(12 а^3-6 а^2b) : 6 а^2 и найдите его значение при заданных значениях а=5, b = - 4

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:38
    0
    (12 а^3-6 а^2b) : 6 а^2=6 а^2 (2a-b) : 6a^2=2a-b

    a=5, b=-4

    2 ·5 - (-4) = 10+4=14

    вроде так
  2. 14 декабря, 10:19
    0
    (12 а^3-6a^2b) : 6a^2=6a^2 (2a-b) : 6a^2=2a-b

    2a-b=2•5+4=14