Упростите выражение (45x^4y+5x^2) : 5x^2 и найдите его значение при заданных значениях x=1/3, b=-1

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:16
    0
    (45x^4y+5x^2) / 5x^2=5x^2 (9x^2y+1) / 5x^2=9x^2y+1. подставляем числовые значения: 9 * (1/3) ^2 * (-1) + 1=9*1/9 * (-1) + 1=-1+1=0.
  2. 20 ноября, 12:40
    0
    1) (x²+1) ³ - 3 (x²-x+1) ² - 5x (x-2) + 10

    при x = - 1

    (1+1) ³-3· (1+1+1) ²-5· (-1) · (-1-2) + 10=8-27-15+10=-24

    2) (1-3y) ³ - 3 (y+3) ³+10y (y²-2)

    при y = 2

    (1-6) ³-3·5³+10·2· (4-2) = - 125-3·125+40=-500+40=-460