Log1/9 (2x^2-2x-1) = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:03
    0
    ОДЗ:

    x² - x - 2 > 0

    D = 1 + 8 = 9

    x₁ = (1-3) / 2 = - 1

    x₂ = (1+3) / 2 = 2

    x∈ (-∞; - 1) U (2; +∞)

    т. к. основание меньше 1, то меняем знак:

    x² - x - 2 < (1/2) ^ (-2) = 2² = 4

    x² - x - 6 < 0

    D = 1 + 24 = 25

    x₁ = (1-5) / 2 = - 2

    x₂ = (1+5) / 2 = 3

    x∈ (-2; 3)

    С учетом ОДЗ:

    x∈ (2; 3)