Решите уравнение

(x+2) ^2 = (x-8) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:26
    0
    (x+2) ^2 = (x-8) ^2

    x^2+4x+4 = x^2-16x+64

    x^2-x^2+4x+16x+4-64 = 0

    20x-60 = 0

    20x = 60

    x = 60:20

    x = 3

    Ответ: x = 3
  2. 29 января, 23:44
    0
    (х+2) ^2 = (х-8) ^2

    раскладываем по формулам квадрата суммы и квадрата разности:

    х^2+4 х+4=х^2-16 х+64

    упрощаем:

    4 х+4=-16 х+64

    4 х+16 х=64-4

    20 х=60

    х=60:20

    х=3

    ответ: 3