Сравните значения выражений:

б) 3-c и 4c-5 при c=1,6; - 3; - 6.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:23
    0
    1. Если c = 1,6, то 3-с=3-1,6=1,4 и 4 с-5=4*1,6-5=

    =6,4-5=1,4 т. е. при с = 1,6-верно равенство

    3-с=4 с-5 т. к. 1,4=1,4

    2. Если с=-3, то 3-с=3 - (-3) = 3+3=6 и 4 с-5=4 * (-3) -

    -5=-12-5=-17 т. е. при с=-3-верно неравенство

    3-с>4 с-5 т. к. 6>-17

    3. Если с=-6, то 3-с=3 - (-6) = 3+6=9 и 4 с-5=4 * (-6) -

    -5=-24-5=-29 т. е. при с=-6-верно неравенство 3-с>4 с-5 т. к. 9>-29