Семья из 4 человек ежемесечно в первом полугодии расходовала следущее количество воды: 6,9,4,4,6,4. найдите моду, медиану и среднее арифметическое этого ряда данных

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:09
    0
    правильный ряд: 4,4,4,6,6,9.

    мода: 4 (трижды)

    медиана (ряд четный) = (4+6) : 2. Только пиши через дробную черту!

    ср. ареф. = (4*3+6*2+9) : 6=33:6=5,5. Через дробную черту пиши пример