Найдите корень уравнения (х+2) (х-8) = 0 найдите корень уравнения х^2-16=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:20
    0
    (х+2) (х-8) = 0

    (х+2) = 0 или (х-8) = 0

    х = - 2 х = 8

    х^2-16=0

    х^2-4^2=0

    (х-4) (х+4) = 0

    (х-4) = 0 или (х+4) = 0

    х = 4 х = - 4