Решите уравнение

3x^2-2x-5 больше 0

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:41
    0
    Дискриминант=b^2-4ac=4+60=64

    x1 = (2-8) / 2a=1

    x2 = (2+8) / 2a=10/6=5/3
  2. 28 декабря, 01:06
    0
    3 х^2+3 х-5 х-5>0

    3 х (х+1) - 5 (х-1) >0

    (Х+1) (3 х-5) >0

    (Х+1) (3 х-5) >0

    Х принадлежит (-8; -1) ; (5/3; +8)