Система уравнения

х-4y=7

2x-y=21

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:31
    0
    x=4y+7. подставляем во 2 уравнение системы: 2 * (4y+7) - y=21; 8y-y+14=21; 8y-y=21-14; 7y=7; y=7/7=1. x=4*1+7=4+7=11. Ответ: (11:1). удачи Вам!